Рекомендация дняПродлевать ли отпуск, если он выпадает на праздничные дни?

Отвечает Нина Ковязина, заместитель директора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России
Да, продлевать. Нерабочие праздничные дни, предусмотренные статьей 112 Трудового кодекса РФ, в число календарных дней отпуска не входят. В частности, 23 февраля надо исключить. А 24 февраля учитывайте как обычный выходной день. Поскольку этот день был перенесен с 1 января. То есть если сотрудник взял отпуск с захватом 23–26 февраля, то продлить его надо только на один день. В каких еще случаях продлевают отпуск, смотрите в рекомендации.